Programação

Pré Congresso – 05 de outubro de 2015
Grande Auditório
9:00 – 10:00 10:00 – 10:30 10:30- 11:30 11:30- 12:30 12:30- 14:00 14:00- 15:00 15:00- 16:00 16:00-16:30 16:30- 17:30
Ronaldo Lucas coffe-break Flavia M.T. Manoel Romeika R. Lima Almoço Lluis Ferrer Sheila Torres coffe-break William Galharde
Congresso – 06 de outubro de 2015
Grande Auditório
9:00 – 10:30 10:30 – 11:00 11:00- 12:00 12:00 – 13:30
Carlos Eduardo Larsson Jr coffee-break Lluís Ferrer almoço
Auditório 1 Auditório 2 Auditório 3
13:30 – 14:30
14:30 -15:30
Lluís Ferrer, Mary Marcondes, Márcia Dalastra Ronaldo Lucas Viviani De Marco, Flavia Tavares, Fabrício Lorenzini, Paulo Salzo
Pérolas clínico cirúrgicas – Colesteatoma Luis Artur Giuffrida
15:30 – 16:30 Marta Guimarães Britto
16:30 – 17:00
17:00 – 18:00 Carlos Eduardo Larsson Silvia Ricci, Rodrigo Ubukata, Rene Amorim, Andrigo Barboza De Nardi Alessandra Anzai
18:00 – 19:00 Luiz Artur Giuffrida Gustavo Seixas Dias

Congresso – 07 de outubro de 2015
Grande Auditório
9:00 – 10:30 10:30 – 11:00 11:00- 12:00 12:00 – 13:30
Lluis Ferrer coffee-break Aulus Carcioffi almoço
Auditório 1 Auditório 2 Auditório 3
13:30 – 14:30
14:30 -15:30
Fórum Micoses de Implantação Marconi Farias, Sandro Pereira, Silvio Alencar Marques. Luiz Henrique, Ana Claudia Balda, Paulo Salzo, Ronaldo Lucas Luiz Eduardo Lucarts, Juliana Odaguiri, Sheila Torres, Juliana Werner
Sandra Koch
15:30 – 16:30 Mary Marcondes José Daniel Fedullo
16:30 – 17:00
17:00 – 18:00 Marcos Bauer Carlos Eduardo Larsson Jr, Sandra Koch, Dyana Henriques, Alejandro Diego Blanco Daniel Hofman Golcman
18:00 – 19:00 Vidal Haddad Júnior Celina Maruta
Congresso – 08 de outubro de 2015
Grande Auditório
9:00 – 10:30 10:30 – 11:00 11:00- 12:00 12:00 – 13:30
Lluís Ferrer coffee-break Sheila Torres almoço
Auditório 1 Auditório 2 Auditório 3
13:30 – 14:30 Daniela Ramos, Mauro Lantzman, João Telhado Pereira, José Alberto Del Porto Regina Ramadinha, Marconi, Adriane Costa Val, Carlos Eduardo Larsson Jr Rita Carmona, Sandra Koch, Mary Marcondes, Claudio Nazaretian Rossi
14:30 -15:30 Renata Sobral
15:30 – 16:30 Viciany Fabris, Juliana Werner, Lissandro G. Conceição
16:30 – 17:00 coffee-break
17:00 – 18:00 Marconi Farias, Ronaldo Lucas, Sheila Torres, Lluis Ferrer Viviani Gomes Sandra Koch
18:00 – 19:00